RZB LED-Deckenleuchte 672338.004
Art.Nr.: 668394
Kurzfristig lieferbar Lieferzeit: 7-14 Arbeitstage
LED-Deckenleuchte 672338.004
Hersteller: RZB
Hersteller-Art.Nr.: 672338.004
EAN: 4051859326250
Ursprung: Deutschland
Zolltarif: 94056120
Leuchte zur Rettungswegkennzeichnung. Armatur Kunststoff. Profil-Rahmen Aluminium eloxiert. Kunststoffscheiben opal mit Rettungszeichen dreiseitig. Mit Lichtaustritt nach unten. Einfache Montage durch Klappmechanismus. Betriebsgeräte integriert. Einzelbatteriesystem mit automatischem Selbsttest.
| Merkmale: | |
| Montageart | Deckenanbau |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Mit Piktogramm | ja |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | nein |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Akkubeschaffenheit | sonstige |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 4 |
| Fassung | ohne |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Lichtverteiler | ohne |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 30 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 30 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 5..35 °C |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Erkennungsweite | 30 m |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Breite | 351 mm |
| Höhe/Tiefe | 236 mm |
| Länge | 351 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 4 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Anschlussart | Steckanschluss |
RZB Rudolf Zimmermann
Bamberg GmbH
Rheinstr. 16
96052 Bamberg
Land: DE
E-Mail: info@rzb-leuchten.de
www.rzb-leuchten.de



























