RZB LED-Downlight 672746.002.04
Art.Nr.: 1349049
Kurzfristig lieferbar Lieferzeit: 7-14 Arbeitstage
LED-Downlight 672746.002.04
Hersteller: RZB
Hersteller-Art.Nr.: 672746.002.04
EAN: 4051859994961
Ursprung: Deutschland
Zolltarif: 94051190
Flexibles quadratisches Einbau-Downlight mit Multi-Funktionen. Leuchte zur Rettungswegbeleuchtung. Gehäuse Stahlblech pulverbeschichtet. Leuchtenrahmen Aluminium pulverbeschichtet. Diffusor aus vergilbungsfreiem Kunststoff (PMMA) opal. LED Backlight-Technologie für eine homogene Ausleuchtung der gesamten lichtabgebenden Fläche. Deckenbefestigung mit Federsystem. Inklusive Betriebsgerät extern über Steckverbindung, Verbindungsleitung 250 mm. Einzelbatteriesystem mit automatischem Selbsttest und Rückmeldung an das RZB Überwachungssystem MULTIDIGIT. Einfachste Installation des Betriebsgerätes durch Dreh-Stecksystem.
| Merkmale: | |
| Montageart | Einbau |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Mit Piktogramm | nein |
| Überwachungseinrichtung | sonstige |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | nein |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Akkubeschaffenheit | sonstige |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | ohne |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 46..50 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 54 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 54 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 430 lm |
| Farbtemperatur | 3000..4000 K |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Breite | 230 mm |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| Länge | 230 mm |
| Einbaubreite | 217 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 90 mm |
| Einbaulänge | 217 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 6 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
RZB Rudolf Zimmermann
Bamberg GmbH
Rheinstr. 16
96052 Bamberg
Land: DE
E-Mail: info@rzb-leuchten.de
www.rzb-leuchten.de



























