RZB LED-Notleuchte 672126.002
Art.Nr.: 413445
Sofort lieferbar Lieferzeit: 1-3 Arbeitstage
LED-Notleuchte 672126.002
Hersteller: RZB
Hersteller-Art.Nr.: 672126.002
EAN: 4051859068471
Ursprung: Deutschland
Zolltarif: 94056120
Leuchte zur Rettungswegkennzeichnung. Armatur Kunststoff (Polycarbonat). Gehäuse und Diffusor opal aus schlagzähem Kunststoff (Polycarbonat). 4 Folien zur Rettungswegkennzeichnung beigelegt (nach ISO 7010). Betriebsgeräte integriert. Einzelbatteriesystem mit automatischem Selbsttest. Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur nach DIN EN 60598-2-24 zur Verwendung in einer Umgebung, in der eine Ablagerung von leitfähigem Staub auf der Leuchte erwartet werden kann. Ballwurfsicher nach DIN 18032-3. Zugelassen für den Einsatz in der Lebensmittel- und Getränkeindustrie.
| Merkmale: | |
| Montageart | Wandanbau |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | sonstige |
| Art der Kennzeichnung | einseitig |
| Mit Piktogramm | ja |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | nein |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Akkubeschaffenheit | sonstige |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | ohne |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Lichtverteiler | ohne |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 5..35 °C |
| Max. Systemleistung | 5,8 W |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Erkennungsweite | 24 m |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Breite | 80 mm |
| Höhe/Tiefe | 186 mm |
| Länge | 320 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 4 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Anschlussart | Steckanschluss |
RZB Rudolf Zimmermann
Bamberg GmbH
Rheinstr. 16
96052 Bamberg
Land: DE
E-Mail: info@rzb-leuchten.de
www.rzb-leuchten.de



























